Unsere Trainer

DIE KRAFT LIEGT IM TEAM!

Lars Arp
Schulleiter

4. DAN Ju Jutsu
3. DAN Krav Maga RSC
2. DAN Combat Hapkido
1. DAN Dim Mak
1. MG Kickboxen
1. DAN Tantō Jutsu

Diverse Graduierungen in anderen
Kampfkünsten und Systemen

Master Instructor Krav Maga RSC
Security -Law Enforcement Instructor
Special Tonfa Instructor
Knife Instructor
Kampfrichter Kickboxen (C-Lizenz)
Instrutor Mixed Ground Fighting

SAFE Aggressionsmanagement für Institutionen:
Anti-Aggressions- & Gewaltpräventionstrainer
Deeskalationstrainer

Kommunikationstrainer für Konfliktmanagement



Carsten Sack
Stellvertretender Schulleiter
Prüfungsausschüsse

2. DAN Ju Jutsu
1. Kyū Tantō Jutsu

Diverse Graduierungen in anderen
Kampfkünsten und Systemen

Special Tonfa Instructor
Knife Instructor
Kampfrichter Kickboxen (D-Lizenz)

SAFE Aggressionsmanagement für Institutionen:
Anti-Aggressions- & Gewaltpräventionstrainer
Deeskalationstrainer
Kommunikationstrainer für Konfliktmanagement

Stefan Langfort
Trainingsleiter Krav Maga RSC

3. DAN Krav Maga RSC
2. DAN Ju Jutsu
1. MG Kickboxen
1. DAN Tantō Jutsu

Diverse Graduierungen in anderen
Kampfkünsten und Systemen

Chief Instructor Krav Maga RSC
Security -Law Enforcement Instructor
Special Tonfa Instructor
Knife Instructor
Kampfrichter Kickboxen (C-Lizenz)

SAFE Aggressionsmanagement für Institutionen:
Anti-Aggressions- & Gewaltpräventionstrainer
Deeskalationstrainer
Kommunikationstrainer für Konfliktmanagement

 

Laura Rebecca Rau
Trainerin Krav Maga RSC

3. DAN Krav Maga RSC

Selbstverteidigungskurse
(Frauen für Frauen – Ladyfence)

Selbstverteidigungskurse
(Frauen für Frauen)

Chief Instructor Krav Maga RSC
Security -Law Enforcement Instructor

SAFE Aggressionsmanagement für Institutionen:
Anti-Aggressions- & Gewaltpräventionstrainer
Deeskalationstrainer
Kommunikationstrainer für Konfliktmanagement

 

 

Timm Lohmann
Trainingsleiter Muay Thai

2. DAN Kickboxen (WIASKA)
2. DAN Karate (DKV)

Muay Thai Trainer (CAT Act B.E. 2542)

Diverse Wettkampferfolge
CIOR Kader (Bundeswehr Kader militärischer Fünfkampf)
Gründer Combat 8 Muay Thai

 

Kerstin Wilhelms
Trainingsleiterin Kickboxen

2. DAN Krav Maga RSC
1. MG Kickboxen
1. DAN Tae Kwon Do (Han Moo Kwan)
1. Kyū Ju Jutsu

Diverse Graduierungen in anderen
Kampfkünsten und Systemen

Chief Instructor Krav Maga RSC
Security -Law Enforcement Instructor
Kampfrichterin Kickboxen (D-Lizenz)

SAFE Aggressionsmanagement für Institutionen:
Anti-Aggressions- & Gewaltpräventionstrainer
Deeskalationstrainer
Kommunikationstrainer für Konfliktmanagement

 

Frank Eggert
Trainingsleiter Krav Maga RSC
Kids & Teens

2. DAN Krav Maga RSC
1. Kyū Ju Jutsu
2. SG Kickboxen
4. Kyū Dim Mak

Diverse Graduierungen in anderen
Kampfkünsten und Systemen

Full Instructor Krav Maga RSC
Kampfrichter Kickboxen (D-Lizenz)

 

Marcel Jansen
Prüfungsausschüsse

1. MG Kickboxen
2. Kyū Ju Jutsu

Diverse Graduierungen in anderen
Kampfkünsten und Systemen

Kampfrichter Kickboxen (D-Lizenz)


Laura Ziaja

Trainingsleiterin Yoga

Physiotherapeutin
Kinesiotape
Yogalehrerin Yin, Hatha & Vinyasa
Meditationslehrerin
Ausbilderin Energetic Flow Yoga
Fachübungsleiter Fitness und Gesundheit
Prävention §20SGBV
Rückenschule
Inhaberin Natural Energism Yoga

Assistenztrainerin Muay Thai
Kinder und Jugendliche


Michael Batt

Assistenztrainer Kickboxen Kids

2. SG Kickboxen

Sabrina Holzapfel
Assitenztrainerin Kickboxen

3. SG Kickboxen

Sonja Pusch
Assistenztrainer Kickboxen Kids

4. SG Kickboxen